Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
Информационное сообщение

       27 июня специальным авиарейсом в Москву прибыла делегация руководителей корпорации "Дженерал Моторс" во главе с президентом Ричардом Вагонером.
       В российской столице состоялось подписание генерального соглашения между АО "АВТОВАЗ", корпорацией "Дженерал Моторс" и Европейским банком реконструкции и развития о создании совместного предприятия по производству легковых автомобилей.
       В этот же день самолетом гости отбывают в Тольятти. Здесь они познакомятся с цехами Волжского автозавода, научно-техническим центром и его новыми разработками, побывают на месте строительства совместного предприятия.
       Вечером в здании НТЦ АВТОВАЗа планируется подписание протокола о намерениях по организации производства автомобилей между администрацией Самарской области, открытым акционерным обществом "АВТОВАЗ", корпорацией "Дженерал Моторс" и Европейским банком реконструкции и развития.
       Тольятти суждено стать городом, воплощающим идею американо-российского сотрудничества в автомобилестроении - одной из приоритетных отраслей промышленности, существенно влияющей на экономику, образ жизни всей страны.
       В сентябре 2002 года совместное предприятие должно выпустить первые автомобили, разработанные вазовскими инженерными службами, ВАЗ-2123. Проектная мощность СП составляет 75 тысяч малолитражек, специалисты ДМ и АВТОВАЗа рассматривают возможности дальнейшего расширения сотрудничества.


Пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
27 июня 2001 г.