Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
Аттестат для АВТОВАЗа

      Уникальный комплекс лабораторий АВТОВАЗа, его исследовательский центр получил аттестат Государственного комитета Российской Федерации стандартизации и метрологии. Документ удостоверяет, что система качества центра соответствует современным стандартам, а сам он отвечает требованиям технической компетентности (результаты исследований в его лабораториях имеют 100-процентную гарантию точности) и независимости (даже руководство АВТОВАЗа не может воздействовать на выводы исследователей о пригодности того или иного материала).
      Аттестат действителен до 2006 года и делает результаты сертификации продукции поставщиков и других заказчиков еще более убедительными, увеличивая число заказов. Практически, нет такого материала, которому в исследовательском центре не смогли бы дать глубокую экспертную оценку, благодаря уникальной материальной базе, новейшим методам исследований, квалификации персонала. Все новые материалы, разработанные для вазовских малолитражек, проходят испытания в лабораториях центра, так что аттестат Госстандарта России должен увеличить степень доверия и к самому автомобилю "Лада".
     
В исследовательском центре АВТОВАЗа не только изучают и анализируют новые материалы, их здесь и разрабатывают. В частности, интересная работа ведется по облегчению автомобилей за счет более широкого применения в их конструкции новых видов пластмасс и композитов, а также алюминия.


Владимир Бунас,
пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
29 июня 2001 года.