Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
"Лада" накануне сезона

   18 июля в Тольятти во Дворце спорта "Волгарь" состоялась пресс-конференция первых руководителей хоккейного клуба "Лада". На вопросы более тридцати представителей средств массовой информации города и области ответили президент клуба Константин Сахаров и директор Сергей Катков.
       Пресс-конференция началась с минуты молчания, которой собравшиеся почтили память игрока "Лады" Вячеслава Безукладникова, скоропостижно скончавшегося 10 июля. С. Катков сообщил о решении учредить турнир Поволжья памяти Безукладникова. К участию в этих соревнованиях пригласят команды 11-летних мальчишек - именно две единицы были бессменным номером Вячеслава на протяжении всех десяти сезонов, сыгранных им в "Ладе".
       Далее Сергей Леонидович рассказал о графике тренировок и игр тольяттинских хоккеистов накануне очередного сезона и в самом его начале, напомнив, что в нынешнем году команда отмечает свое 25-летие. Президент и директор хоккейного клуба "Лада" официально подтвердили информацию об уходе по собственному желанию с поста главного тренера команды Валерия Постникова и назначению на эту должность Петра Воробьева, бывшего наставника ярославского "Локомотива" и молодежной сборной России.
       В целом же это полностью вписывается в стратегию подготовки "Лады" к новому сезону. Команда уже с новым главным тренером продолжила напряженные тренировки. В "родных стенах" тольяттинских хоккеистов - Дворце спорта "Волгарь" - проходит ремонт. Словом, тольяттинский хоккейный клуб намерен достойно выглядеть перед болельщиками. Президент "Лады", вице-президент по техническому развитию АО "АВТОВАЗ" Константин Сахаров отметил, что несмотря на напряженную производственную программу, работы по созданию совместного производства с концерном "Дженерал Моторс" Волжский автозавод по-прежнему будет оказывать поддержку тольяттинскому хоккею.


Евгений Веретин,
пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
19.07.2001