Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
Годовое собрание акционеров АВТОВАЗБАНКа

       29 июня в Тольятти состоялось годовое общее собрание акционеров промышленного коммерческого АВТОВАЗБАНКа. С докладом по итогам 2000 года перед акционерами выступила президент банка Вера Прокопенко. Было отмечено, что в течение прошлого года АВТОВАЗБАНК работал под управлением Государственной корпорации "Агентство по реструктуризации кредитных организаций" (АРКО) по программе "Возврат вкладов гарантирован". Это укрепило доверие к банку и позволило привлечь дополнительный приток средств от населения.
       Весной нынешнего года произошли изменения в составе акционеров АВТОВАЗБАНКа. Прежний владелец его акций ГК "АРКО" на открытых торгах продала 12,95 процентов акций АВБ компании "Транснефть" и 75,16 процентов акций - ООО "Комэкоцентр". На пресс-конференции по итогам годового собрания акционеров АВТОВАЗБАНКа было подчеркнуто, что особое внимание новый акционер уделяет работе с АО "АВТОВАЗ". Для этого будут разрабатываться специальные программы.
      
На годовом собрании акционеры избрали наблюдательный совет АВТОВАЗБАНКа. Его председателем вновь избран вице-президент по маркетингу, сбыту и техническому обслуживанию автомобилей АО "АВТОВАЗ" Владимир Кучай. Наблюдательный совет назначил президентом АВТОВАЗБАНКа Веру Прокопенко.


Пресс-центр АО "АВТОВАЗ".
3 июля 2001 г.