Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
На "Ладах" вокруг света: теплый прием в Уругвае

       18 этап кругосветной экспедиции, в которой принимают участие и вазовские автомобили, стартовал 11 июля в столице Уругвая Монтевидео. Маршрут проходит по трем странам Латинской Америки: Уругваю, Аргентине и Чили. Руководитель экспедиции, имеющей название "Гармония Личности и Экология планеты" профессор Юрий Гушо в эксклюзивном интервью по телефону сообщил, что в экспедиции протяженностью 19 тысяч километров участвует и представитель АВТОВАЗа. В Уругвае участникам экспедиции был оказан радушный прием. В интервью на телевидении, в крупнейших газетах и на радио комментаторами отмечалась актуальность задач экспедиции.
      На встрече с генеральным директором Государственного института Статистики Уругвая господином О.Андина большой интерес с уругвайской стороны был проявлен к программе быстрого тестирования населения, разработанной международной ассоциацией "Личность, Экология, Мир" в ходе кругосветной экспедиции. Кстати, программа была впервые обкатана в медицинской епархии АВТОВАЗа под руководством Владлена Зиньковича. Программа позволяет быстро определить направление государственных мероприятий по профилактике здоровья, что, как известно намного дешевле процесса лечения болезней.
      В последний день пребывания в Уругвае участники экспедиции посетили город Сан-Хавьер, где проживают русские уже почти 90 лет (около 1500 человек в настоящее время), а 20 минутах езды от Сан-Хавьера существует поселение русских староверов (около 200 человек), основавших здесь колонию еще в 1932 году.
      Две наших "Лады" одними из первых двинулись на север Аргентины для знакомства с экологическим национальным парком, расположенным вдоль реки Игваси на границе трех стран: Парагвая, Бразилии и Аргентины.
      Пресс-центр АО "АВТОВАЗ" будет сообщать о ходе 18 этапа кругосветной экспедиции.


Пресс-центр АО "АВТОВАЗ"