Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
Пример взаимовыгодного сотрудничества

       Мы уже сообщали вам о подписании нового генерального соглашения между АО "АВТОВАЗ" и предприятиями Саратовской области, состоявшемся 6 июля на совещании саратовской делегации с руководством автозавода. Возвращаясь сегодня к этой теме, можно сказать о некоторых подробностях совещания и подписанного соглашения.
      Прежде всего на встрече были подведены и положительно оценены итоги предыдущего этапа сотрудничества. Что касается будущего, то здесь крайне важной для автозавода является договоренность о пересмотре цен на поступающие на ВАЗ из Саратовской области детали в сторону возврата к соотношению цен на комплектующие и автомобиль, бытовавших в 1998 году. Стороны признали, что повышение стоимости вазовского автомобиля крайне невыгодно как для его покупателя, так и для изготовителя.
      В качестве одной из наиболее злободневных была поставлена задача разработки электронного впрыска для автомобиля со смешанным газово-бензиновым двигателем. Залогом ее успешного решения является давнее сотрудничество в этой области Волжского автозавода и саратовских предприятий.
      По словам заместителя директора по закупкам АО "АВТОВАЗ" А.В. Васильчука, данное соглашение может служить хорошим примером для всех регионов, чьи предприятия участвуют в производстве вазовского автомобиля.


Александр Губанов,
"Волжский Автостроитель"
Информация предоставлена пресс-центром АО "АВТОВАЗ"
31.07.2001