Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
Саратовцы в гостях у АВТОВАЗа

       6 июля АО "АВТОВАЗ" посетил губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков. В этом визите так же приняли участие министр промышленности Саратовской области Сергей Лисовский, руководители крупных саратовских предприятий, журналисты Государственной телерадиокомпании "Саратов" и газеты "Саратов - столица Поволжья".
       Гости побывали на главном конвейере Волжского автозавода, проехали на только что выпущенных автомобилях по испытательному треку. Наибольшие впечатления саратовцы получили от посещения научно-технического центра АО "АВТОВАЗ" - центра стиля с показом семейств новых автомобилей, аэродинамической трубы, комплексов аэроклиматических и других исследований.
       Состоялось совещание вазовского руководства и саратовской делегации. По его итогам между администрациями АО "АВТОВАЗ" и Саратовской области было подписано генеральное соглашение о сотрудничестве.
      
О результатах встреч рассказали на брифинге журналистам президент-генеральный директор АО "АВТОВАЗ" Алексей Николаев и губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков.
      
- Сегодня мы обсудили и подписали новое генеральное соглашение, - сказал саратовский губернатор. - Директорский корпус Саратовской области гарантировал и в дальнейшем стабильно поставлять комплектующие, осваивать новые детали и узлы. Я принял решение приехать лично на АВТОВАЗ, чтобы здесь быть гарантом сотрудничества. С удовольствием расскажу саратовцам, что автозавод работает ритмично, коллектив организованно трудится. Предприятиям Саратовской области приятно работать с таким надежным партнером.
        Затем выступил А. В. Николаев. Он, в частности, подчеркнул:
       - Мы всегда считали, что деловые встречи с нашими партнерами являются одним из условий работы АВТОВАЗа. Я думаю, что этот визит дополнит взаимное понимание. Подписанное сегодня соглашение предусматривает долгосрочное сотрудничество, это нормальное продолжение совместной деятельности.
       В заключение оба руководителя поздравили трудовые коллективы АВТОВАЗа и его саратовских поставщиков с 35-летием Волжского автозавода.


Евгений Веретин,
Пресс-центр АО "АВТОВАЗ".
6 июля 2001 г.