Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
Новый статус вазовских ремонтников

       Год назад, в августе 2000 года, в АО "АВТОВАЗ" начал реализовываться очередной этап реформирования - создание бизнес-единиц. Тогда же вышел приказ о создании производства ремонта и обслуживания оборудования. Естественно, новое подразделение сразу же было ориентировано на новые формы работы.
      По словам главного инженера ПРОО Николая Остудина, изготовление, монтаж и пусконаладка, ремонт конвейерных систем и технологического оборудования - вот основные виды деятельности нового вазовского подразделения, созданного с тем, чтобы снизить затраты и повысить эффективность этих работ. И по итогам первого года работы планы выполняются.
       Сегодня производство ремонта и обслуживания оборудования делает первые шаги в статусе бизнес-единицы. Прежде всего это реализация услуг по монтажу, пусконаладке и ремонту оборудования для выпуска автомобилей на ВАЗе. Другое направление работы ПРОО как бизнес-единицы - взаимодействие с внешними потребителями. Налажены отношения с Уральским автозаводом из Миасса и подмосковным СеАЗом. Начато заключение первых договоров, одновременно продолжается поиск потенциальных клиентов.
       Николай Остудин так говорит о каждодневной задаче специалистов производства ремонта и обслуживания оборудования:
       - Главный конвейер у завода один. Мы обязаны так организовать свою работу, чтобы не допустить его остановок.


Евгений Веретин,
Пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
20.08.2001