Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
"Десятки" с впрыском популярны в Омске

       3 сентября 2001 года состоялась запланированная остановка автопробега "Чуйский тракт" в городе Омск, где на спецавтоцентре "Омск-Лада" была проведена встреча с коллективом станции технического обслуживания автомобилей. Руководители предприятия, на котором работают 150 человек (количество постов - 59), ответили на вопросы журналистов на пресс-конференции. Утром 4 сентября по городу Омск проехал торжественный кортеж в составе из восьми автомобилей производства Волжского автозавода в сопровождении местной ГИБДД.
       
В Омске, где проживает около 1,5 млн. человек, ежемесячно продается до 300 автомобилей. По словам исполняющего обязанности генерального директора - главного инженера Холодова Владимира Валентиновича рынок Омской области достаточно емок, и проведение подобных акций сможет привлечь дополнительное число потребителей продукции АО "АВТОВАЗ".
       Все более популярными в области так же, как и в Тюмени, становятся автомобили ВАЗ-21102, 21103, 2111 с впрысковым двигателем, тем более, что станция оснащена необходимым оборудованием для их диагностики. В автомагазине покупателям предлагается почти весь модельный ряд автомобилей ВАЗа, разрабатывается вариант продажи автомобилей в кредит. В Омск малолитражки доставляются железнодорожным транспортом. Станция выполняет все виды работ, обслуживаются все модели машин, производимых на ВАЗе, в том числе ВАЗ-2120, ВАЗ-21045.
       Сегодня автопробег прибывает в город Барнаул.


Михаил Арсентьев,
пресс-центр АО "АВТОВАЗ", по телефону
г.Омск
4. 09.2001