Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
В Бийске и Горно-Алтайске гордятся нашими автомобилями

       6 сентября, согласно плану, автопробег "Чуйский тракт", выехав из города Барнаула, прибыл в город Бийск. На центральной площади города пробег был встречен мэром города Карпушкиным Геннадием Григорьевичем и журналистами местных телекомпаний, газет и радиостанций. В выступлении главы города прозвучали слова гордости за Волжский автозавод. Руководитель автопробега и члены экспедиции ответили на вопросы представителей СМИ о Волжском автозаводе и его продукции. Жители города Бийск проявили огромный интерес к автомобилям, интересовались техническими характеристиками, стоимостью. Хорошей новостью для автолюбителей Бийска стало то, что все восемь автомобилей ВАЗ, представленные в автопробеге, выпускаются серийно. Остановившись в селе Сростки, где находится музей Василия Шукшина, участники автопробега осмотрели дом, который Василий Макарович купил для своей матери в 1965 году.
       
Следующим этапом стал город Горно-Алтайск, столица Алтайского края. Официальный дилер АВТОВАЗа "Горно-Алтайск-Лада" приветствовал автоколонну на центральной площади, где присутствовали руководитель аппарата правительства республики Алтай, руководитель аппарата госсобрания республики, представитель министерства по чрезвычайным ситуациям и другие официальные лица.
       В общей сложности, пройдено уже 3300 километров. Все автомобили в хорошем техническом состоянии, участники автопробега чувствуют себя отлично. Впереди еще 8 городов и 5400 километров.


Михаил Арсентьев,
пресс-центр АО "АВТОВАЗ", по телефону
г.Горно-Алтайск
6. 09.2001