Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
"Томь-Лада" начинает свою работу

       12 сентября автопробег "Чуйский тракт" прибыл в Томск. Как и в других городах, участников пробега тепло встретили жители, администрация и местные журналисты. К вазовской автоколонне присоединились автомобили официального дилера ВАЗа в Томске "Томь-Лада" - в таком составе кортеж проехал по улицам города до площади у Дворца спорта. Во время показа техники горожане были приятно удивлены невысокой ценой на специальные автомобили для перевозки грузов (полноприводный пикап ВИС-2346 от ЗАО "ВАЗинтерСервис", полноприводный мини-вэн ВАЗ-2120, универсал ВАЗ-2111).
       
Фирма "Томь-Лада" начала свою работу совсем недавно. По словам генерального директора Владимира Долгополова, станция техобслуживания насчитывает 17 постов, общая численность рабочих - 80 человек, которые выполняют все виды работ, гарантийное и послегарантийное обслуживание автомобилей ВАЗ. "Томь-Лада" также реализует автомобили в кредит. В области сейчас наибольшей популярностью пользуются переднеприводные вазовские модели.
       В Томске проживают около 600 тысяч человек. Промышленность города представлена добычей и переработкой нефти, изготовлением изделий электротехнической отрасли, развит малый бизнес.
       13 сентября автопробег направится в сторону города Куйбышева (Новосибирская область).


Михаил Арсентьев,
пресс-центр АО "АВТОВАЗ", по телефону
г. Томск
12. 09.2001