Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
Российский "триколор" во Франкфурте

       12 сентября на франкфуртском автосалоне состоялась пресс-конференция делегации АО "АВТОВАЗ". Журналистов из Германии, США, Италии, Японии и других стран интересовали перспективы развития крупнейшего в России производителя легковых автомобилей, конструктивные особенности малолитражек семейства ВАЗ-2110, отношения АВТОВАЗа с концерном "General Motors", динамика продаж в Европе. Первый вице-президент - первый заместитель генерального директора АО "АВТОВАЗ" Николай Ляченков, вице-президент по маркетингу, сбыту и техническому обслуживанию автомобилей Владимир Кучай, главный конструктор Петр Прусов ответили на заданные вопросы, отражающие внимание к АВТОВАЗу, который возвращается на зарубежные рынки после драматических российских реформ последнего десятилетия.
      
В торжественной обстановке руководителям давних партнерских фирм Германии были вручены почетные дипломы АО "АВТОВАЗ". Среди отмеченных зарубежных партнеров - "Бош", поставщик автомобильной электроники; "Бентелер", изготовитель трубогибочного оборудования; "Дюрр" и "Айзенманн" - лидеры в производстве окрасочных систем; "Кука" - наш партнер в выпуске сварочных машин; концерн "Краус Маффей", чьи машины литья под давлением хорошо известны металлургам; "Сиг-пластикс", поставляющее оборудование для производства пластмассовых изделий.
      
Конечно, на встречи с нашими партнерами наложили отпечаток трагические события в США. Но жизнь продолжается, и этот салон во Франкфурте, и деловые контакты, и планы продвижения автомобилей на рынке - ответ тем, кто стоит за попытками спровоцировать новую мировую войну.



P.S. В программе салона отменены в связи с трауром увеселительные мероприятия, но рабочие контакты продолжаются. На флагштоках подняты флаги более чем 40 стран, в том числе и России. 13 сентября выставка будет открыта для посетителей. Автомобили семейства ВАЗ-2110 и "Нива" ждут своих покупателей. В 10 часов утра по местному времени на автосалоне была объявлена минута молчания.

Владимир Исаков,
пресс-центр АО "АВТОВАЗ", по телефону
г.Франкфурт
13.09.2001