Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
Последние города "Чуйского тракта"

       14 и 15 сентября автопробег "Чуйский тракт" сделал остановки в городах Ишим и Курган, где участники пробега провели встречи с жителями и журналистами. В городе Ишим при показе техники заместитель главы города протестировал автомобиль ВАЗ-2120, отметив хорошие ходовые качества мини-вэна. В Кургане на центральной площади были также продемонстрированы вазовские малолитражки.
       
Днем 15 сентября автоколонна прибыла в город Златоуст, где на стадионе "Металлург" вазовцы приняли участие в церемонии открытия финала кубка по футболу Челябинской области. Совместно с представителями Златоустского металлургического комбината, завода-поставщика АО "АВТОВАЗ", участники автопробега поприветствовали финалистов кубка.
       На металлургическом комбинате в Златоусте работают около 11 тысяч человек. Объем выпускаемой продукции для АВТОВАЗа составляет 1200 тонн металлопроката в месяц - это конструкционные, инструментальные стали.
       16 и 17 сентября автопробег "Чуйский тракт" проводил рекламно- имиджевые акции в Уфе. На площади у Театра Драмы были выставлены автомобили ВАЗ. Среди посетителей импровизированной выставки присутствовали представители министерства здравоохранения и МЧС, вниманием которых пользовались спецавтомобили ВАЗ-2131 "Скорая помощь" и ВАЗ-2329 производства "Лада-Тул". Журналисты местных СМИ взяли интервью у участников автопробега, представителей администрации, а также официального дилера ВАЗа АО "Агидель-Лада". В настоящее время "Агидель-Лада" занимается только техническим обслуживанием, но в ближайшее время начнется реализация вазовских автомобилей. Станция имеет 65 постов и сеть продажи из 4 дилеров.
       18 сентября "Чуйский тракт" возвращается в Тольятти.


Михаил Арсентьев,
пресс-центр АО "АВТОВАЗ", по телефону
г. Уфа
17. 09.2001