Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
Где "ошвартуется" "Серебряная ладья"?

       Традиционно в последнее воскресенье сентября на автодроме корпуса вспомогательных цехов АО "АВТОВАЗ" спортивно-технический клуб "Лада" проводит соревнования по автомобильному кроссу  "Серебряная ладья", приуроченные к празднованию Дня машиностроителя. XXIX такие гонки, которые состоятся 30 сентября, посвящены и 35-летию с начала работ по созданию Волжского автозавода.
      Как и прежде, в "Серебряной ладье" примут участие известные автоспортсмены из Казани, Ижевска, Москвы, Рязани и, разумеется, Тольятти. Помимо основных классов "Д", в этих соревнованиях состоятся заезды и в "Лада-стандарте". Автомобили этой категории не требуют основательной, а следовательно дорогой доработки - в них лишь усилена подвеска и установлен каркас безопасности, а двигатель - обычный серийный. Все это делает класс "Лада-стандарт" доступным для молодых начинающих спортсменов. Как и прежде, в "Серебряной ладье" померятся силами и самые юные гонщики на багги-картах.
       В прошлом году "Серебряную ладью" на призовой "десятке" увез в Татарию гонщик из казанского спортивно-технического клуба "Чингисхан" Ирек Минахметов. Зато Кубок Президента Татарстана благодаря стараниям тольяттинца Алексея Иванова из команды "Валволайн Рейсинг" оказался на родине вазовских малолитражек. Сменит ли "пристань" "Серебряная ладья" на этот раз, узнаем 30 сентября. Начало заездов в 12.00.


Евгений Веретин,
Пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
20.09.2001