Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
Канцлер Германии на автосалоне

      Канцлер Германии Герхардт Шредер должен был открывать международный автосалон во Франкфурте 13 сентября, но по известным причинам открытие в назначенное время не состоялось. И вот 18 сентября господин Шредер посетил автошоу и провел на территории выставки три часа в сопровождении президента VDA (федерация автомобильной промышленности) господина Бернда Готшалька и членов правления VDA.
     Герхардт Шредер побывал на шестнадцати стендах фирм-участников выставки. Сопровождающие лица и представители СМИ особенно приветствовали решение канцлера посидеть в салоне гоночного автомобиля "Le mans-Rennwagen" фирмы "Ауди", где канцлер, по его словам, почувствовал себя в роли гонщика.
      В своем кратком выступлении Герхардт Шредер сказал, что Германия будет задавать тон в развитии экономики, и никто не должен бояться за потерю рабочего места. Автосалон - это ключевое достижение в развитии промышленности для Германии и всего мира, он показывает, что машиностроение является определяющим фактором в экономике любой страны, в том числе и России. Канцлер отметил, что на него произвело большое впечатление, как VDA среагировало на события в США и сумело продолжить выставку "в тихом и спокойном режиме", то есть без развлекательных шоу.
      В заключение господин Шредер пожелал всем участникам автосалона дальнейших успехов.


Владимир Арцыков,
Пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
20.09.2001
г.Франкфурт