Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
Выставка во Франкфурте - магнит для публики и специалистов

      Вчера, 19 сентября, статистика посещений автосалона во Франкфурте составила 76400 человек. Всего со дня начала работы салона зарегистрировано около полумиллиона посетителей. С учетом того, что впереди еще суббота и воскресенье - самые посещаемые дни, прогнозам организаторов выставки суждено сбыться: ожидалось принять около миллиона человек.
     Автосалоны во Франкфурте проводятся с 1951 года, поэтому выставка проходит под флагом 50-летия. В связи с юбилейной датой на территории выставочных залов организованы различные мероприятия: симпозиумы, конференции, встречи и известными специалистами в области автомобилестроения. Обсуждаются вопросы перспектив развития 4-х-тактного двигателя внутреннего сгорания, созданного ровно 125 лет назад господином Отто из местечка Дойц (Deutz) под Кельном. В связи с этим организованы экспозиции старых автомобилей. Кстати одна из них находится в павильоне №9 недалеко от стенда "LADA".
      Серьезно рассматриваются вопросы перевода бортового напряжения автомобиля с 12 вольт на 42 вольта. Так что автосалон интересен не только обычным посетителям, но и специалистам.
      В тот же день в одном из многочисленных конгресс-залов автосалона состоялась презентация фирмы "BENTELER AUTOMOTIVE". Тот факт, что на презентацию были приглашены представители АО "АВТОВАЗ", говорит о желании фирмы продолжать сотрудничество, начатое ранее.
      Эту фирму на ВАЗе знают как поставщика оборудования для производства деталей задней подвески автомобиля и поставщика топливных и тормозных трубок. Фирма "BENTELER" признана в мире одним из лучших производителей трубогибочного оборудования. Также компания поставляет различные автокомпоненты.
      В настоящее время фирма пришла на рынок России, имеет представительство в Великом Новгороде и выражает готовность расширить сотрудничество с АВТОВАЗом вплоть до оказания инжиниринговых услуг.


Владимир Арцыков,
Пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
20.09.2001
г.Франкфурт