Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
"Well run" поддерживает экологическую акцию АВТОВАЗа

       В азарте соревнований невольно могут остаться вне зоны внимания некоторые мелочи, которые тем не менее, не теряют своей значимости. Так, одним из технических спонсоров экологического ралли журналистов - как в прошлом году, так и теперь - выступает голландский производитель масел и технических жидкостей "Well run". Вот и в этот раз все боевые машины экоралли "АВТОВАЗ-2001" едут на всесезонном полусинтетическом масле этой фирмы. Вот так комментирует поддержку иностранным производителем отечественной экологической акции генеральный директор московского представительства "Well run" Андрей Лебедев:
        - Проблемы экологии во всем мире относятся к числу первостепенных вопросов. Благодаря начинаниям АВТОВАЗа, этому аспекту эксплуатации автомобилей все больше внимания уделяется и в России. Оказывая техническую поддержку этой акции АВТОВАЗа, мы непросто предлагаем известную марку российским автомобилистам. Мы обращаем внимание всех на экологию и готовы и впредь сотрудничать в этом направлении с ведущим российским автопроизводителем, каковым является Волжский автозавод.

Маршрут ралли


Евгений Веретин,
пресс-центр АО "АВТОВАЗ"
с трассы экоралли "АВТОВАЗ-2001",
25 сентября 2001 года.

P.S.

Окончательный список экипажей автомобильных изданий стартовавших в экологическом ралли журналистов "АВТОВАЗ-2001" 25.09.01 в 10.00.

Стартовый № 1 - журнал "5 колесо" Издание является членом Ассоциации "АВТОВАЗ-21ВЕК" , г. С.-Петербург: Артем Шургальский и Риф Насретдинов.
Стартовый № 2 - газета "Семь Верст", г. Тольятти: Дмитрий Кузнецов и Андрей Топтун.
Стартовый № 3 - журнал "Автомобили", г. Москва: Юрий Бритов и Леонид Круглов.
Стартовый № 4 - журнал "Авторевю", г. Москва: Олег Растегаев и Андрей Хахин.
Стартовый № 5 - журнал "За рулем", г. Москва: Вадим Крючков и Андрей Кочетов.
Стартовый № 6 - журнал "Автомир", г. Москва: Андрей Константинов и Евгений Константинов.
Стартовый № 7 - газета "Биржа плюс авто"
Издание является членом Ассоциации "АВТОВАЗ-21ВЕК", г. Н. Новгород: Сергей Дудкин и Александр Алешин.
Стартовый № 10 - газета "Салон Дона и Баса", г.Донецк (Украина): Александр Анастасов и Вадим Чижиков.
Стартовый № 12 - АО "АВТОВАЗ": Александр Агафонов и Владимир Потапов. (вне конкурса)

К сожалению, из-за болезни сотрудников не принимает участие в экоралли издание "Автодром", приложение к "Российской газете". Журнал "5 колесо", Санкт-Петербуг пригласил в экипаж представителя ВАЗа, заместителя технического директора АО "Автоцентр-Тольятти-ВАЗ"