Архивы | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 |
"Чуйский тракт" в Тюмени

       Автопробеги по основным регионам сбыта стали традицией для АВТОВАЗа. С целью продвижения марки "Лада" в Уральском и Западно-сибирском регионах России был организован автопробег "Чуйский тракт". После "Славянского маршрута" и "Золотого кольца" это уже третий автопробег в этом году для Волжского автозавода.
       
В этом мероприятии участвуют 8 автомобилей, среди них - автомобили членов ассоциации "АВТОВАЗ-21 век". Фирма "Лада-Тул" представила автомобили ВАЗ-2329 "МЧС" и ВАЗ-2131 "Скорая помощь"; "ВАЗИнтерСервис" - автомобиль ВАЗ-23461 (пикап на базе "Нивы" с впрысковым двигателем).
       3 сентября 2001 года "Чуйский тракт" прибыл в Омск, оставив позади 2000 километров. Но первым этапом пробега стали города Златоуст и Тюмень.
       В Тюмени, городе с населением 700 тысяч человек, была организована торжественная встреча колонны дилерами и администрацией. Праздничный кортеж проехал по городу, привлекая внимание жителей. Генеральный директор ОАО "Тюмень-АВТОВАЗ" Прудаев Александр Михайлович высказал мнение, что такие рекламно-имиджевые акции способствуют укреплению позиции ВАЗа на рынке Тюменского региона.
       Сейчас наибольшим спросом в Тюмени пользуются автомобили семейства ВАЗ-2110, оснащенные электронной системой управления двигателем. В регионе, где проживает более 3 миллионов человек, продается до 1500 машин ВАЗ в месяц. На спецавтоцентре "Тюмень-АВТОВАЗ" осуществляется продажа практически всего модельного ряда малолитражек, выпускаемых как на главном конвейере ВАЗа, так и на дочерних предприятиях. Работники спецавтоцентра выполняют все работы по техническому обслуживанию и гарантийному ремонту автомобилей.
       В Тюмени находится один из заводов-поставщиков АО "АВТОВАЗ" Тюментский аккумуляторный завод.
       Следующий пункт назначения - город Новосибирск, куда "Чуйский тракт" прибывает сегодня, 4 сентября.


Михаил Арсентьев,
пресс-центр АО "АВТОВАЗ", по телефону
г.Омск
4. 09.2001